• 环保大地球的未来 不要轻易放弃。学习成长的路上,我们长路漫漫,只因学无止境。


      中国合肥9月1日综合报道 9月1日上午,安徽省第十二届人民代表大会常务委员会第三十二次会议召开。会议通过关于接受王学军辞去省人大常委会主任职务请求的决定。   近日,中共中央决定李锦斌同志任安徽省委书记;王学军同志不再担任安徽省委书记、常委、委员职务。   王学军简历 王学军,男,汉族,1952年12月出生,河北南皮人。1970年3月参加工作,1975年7月加入中国共产党,中央党校研究生学历。 1972年至1975年河北工学院机械系机制专业学习。 1984年河北沧州市经委副主任、市计委副主任。 1987年河北沧州市计委党组书记、副主任。 1988年河北沧州市政府秘书长、市政府办公室党组书记。 1989年河北沧县县委书记、县人大常委会主任。 1992年河北沧州市副市长兼市委企业工委书记。 1994年河北省委组织部副部长。 1997年5月河北省人事厅党组书记、省委组织部副部长。 1997年12月河北廊坊市委书记。 2001年11月河北省委常委、省委秘书长。 2003年1月河北省委常委、省委秘书长兼省委省直机关工委书记。 2004年2月国家信访局局长、党组书记。 2008年7月国务院副秘书长、国务院机关党组成员,国家信访局局长、党组书记。 2013年3月安徽省委副书记、代省长。 2013年6月安徽省委副书记、省长。 2015年5月安徽省委书记、省长。 2015年6月至2016年8月安徽省委书记、省人大常委会主任。 十八届中央委员。

    上一篇:菊亚族部分属间远缘杂交的初步研究

    下一篇:没有了